Leilão 214 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
13.12.21
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

Exposição: 6 a 12 de Dezembro - 14h às 20h

LOTE 5:

Carro - CIJ - Alfa Romeo P2

Vendido por: €5 500
2 500
€2 500 - €3 750

Carro - CIJ - Alfa Romeo P2
metal, folha litografada a bordeaux, borracha
chave original, corda a funcionar
Francês
faltas e defeitos, falhas na litografia, bancos e volante repintados, falta do tampão de gasolina do depósito junto à grelha da frente
marcado no verso MADE IN FRANCE, fabricado pela Compagnie Industrielle du Jouet - CIJ
Dim. - 15,5 x 53 x 18,5 cm