Leilão 214 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
Por Cabral Moncada Leilões
13.12.21
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal
Exposição: 6 a 12 de Dezembro - 14h às 20h

LOTE 23:

Bufete de encostar

Vendido por: €900
900
€900 - €1 350

Bufete de encostar
pau-santo, tampo de vinhático
frisos tremidos, pernas e travejamento torneados, ferragens em bronze recortado e vazado
Português
séc. XVIII
pequenos defeitos, pequenos vestígios de insectos xilófagos (tratados)
Dim. - 78 x 108 x 67 cm