Leilão 214 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
13.12.21
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

Exposição: 6 a 12 de Dezembro - 14h às 20h

LOTE 25:

Mesa de encostar

Vendido por: €700
700
€700 - €1 050

Mesa de encostar
pombalina
pau-santo
ferragens recortadas em metal amarelo
Portuguesa
séc. XVIII (3º quartel)
pequenos restauros, tardoz partido e a necessitar de restauro, marcas de verniz escorrido, pequenos defeitos, vestígios de insectos xilófagos
Dim. - 84 x 96 x 49 cm