Leilão 214 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
Por Cabral Moncada Leilões
13.12.21
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal
Exposição: 6 a 12 de Dezembro - 14h às 20h

LOTE 116:

MARIA LUÍSA DE SOUSA HOLSTEIN, 3ª DUQUESA DE PALMELA - 1841-1909
"Simy"

Vendido por: €2 200
€800 - €1 200

"Simy"
"Simy"
escultura em bronze
assinada e datada de 1888, marcada F. BARBEDIENNE - FONDEUR
Dim. - 26 cm