Leilão 214 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
Por Cabral Moncada Leilões
13.12.21
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal
Exposição: 6 a 12 de Dezembro - 14h às 20h

LOTE 135:

ANTÓNIO AREAL - 1934-1978

3 000
€3 000 - €4 500

"O Diabo é a sua verdade; pobre Diabo" - Estudo
ANTÓNIO AREAL - 1934-1978
óleo sobre platex
assinado e datado de 1972
Dim. - 37 x 26,5 cm