Leilão 214 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
Por Cabral Moncada Leilões
13.12.21
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal
Exposição: 6 a 12 de Dezembro - 14h às 20h

LOTE 222:

Santa

Vendido por: €1 000
1 000
€1 000 - €1 500

Santa
escultura de roca em madeira policromada
estrutura em ripas de pinho, olhos de vidro
Portuguesa
séc. XVIII (4º quartel)
restauros e pequenas faltas na policromia, base com vestígios de insectos xilófagos
Dim. - 128 cm