Auction 6 Christmas Auction | Jewellery, Silverware, Watches and Collectibles
By Leiloeira Santo Eloy
Dec 6, 2021
Rua Almeida e Sousa, 28B 1350-012 Lisboa, Portugal

LOT 9:

Par de brincos de ouro, cravejados com pedras azuis

Sold for: €350
Buyer's Premium: 18%
VAT: 23% On commission only

Par de brincos de ouro com flecha, e flores com pedra azul ao centro. Portugal, finais do séc. XIX.
Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, n.º 2, alínea c). Restauros e sinais deuso.
Dim: 6 x 2 cm; Peso (total): 8 g