Subasta 6 Christmas Auction | Jewellery, Silverware, Watches and Collectibles
Por Leiloeira Santo Eloy
6.12.21
Rua Almeida e Sousa, 28B 1350-012 Lisboa, Portugal

LOTE 22:

Pulseira de ouro 800/1000 com segmentos de ouro liso e cinzelado, fecho cinzelado com motivos vegetalistas.

Vendido por: €700
Comisión de la casa de subasta: 18%
IVA: 23% Sólo en comisión

Marca da Contrastaria do Porto “Cabeça de Dragão” (1938-1984)
Marca de Ourives de Gondomar, António da Silva Pereira, registada em 1943.Dim: 20,9 cm; Peso: 20,1 g