מכירה פומבית 6
Christmas Auction | Jewellery, Silverware, Watches and Collectibles
Leiloeira Santo Eloy
צור קשר עם בית המכירות
6.12.21
Rua Almeida e Sousa, 28B 1350-012 Lisboa, Portugal, פורטוגל
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 39:
Alfinete de platina cravejado com diamantes e safiras
2,000
עמלת בית המכירות: 18%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Alfinete de platina cravejado com 104 diamantes em talhe de brilhante e 62 safiras em talhe rectangular.
França, inícios do séc. XX.Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, n.º 2, alínea c). Falta de 1 safira e sinais de uso.
Dim: 1,5 x 5 cm; Peso: (total) 6,88g