Auction 6 Christmas Auction | Jewellery, Silverware, Watches and Collectibles
By Leiloeira Santo Eloy
Dec 6, 2021
Rua Almeida e Sousa, 28B 1350-012 Lisboa, Portugal

LOT 48:

Relógio de pulso de Senhora "Cartier Tank Francaise"

Sold for: €1,700
1,500
Buyer's Premium: 18%
VAT: 23% On commission only

Movimento automático, Cartier 120 (ETA 2000-1), 20 rubis.
Caixa de aço, vidro de safira. Mostrador de prata. Calendário 6h.
Caixa original e certificado N."CC806884.
Relógio funcional, a necessitar de revisão, pequenas faltas e/oudefeitos.
Dim: 28 x 32 mm