FINE ART, MANUSCRIPTS, AUTOGRAPHS & PHOTOGRAPHS
Por Hermitage Fine Art
26.11.21
Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco, Mônaco

LOTE 544:

EUGÈNE DELACROIX (1798-1863) Lettre autographe signée

Vendido por: €320
€400 - €500
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 20% Sobre a comissão apenas
26.11.21 em Hermitage Fine Art

En français, à l'architecte Charles Devieur dit Robelin.
[Paris], s.d. 1 p. in-12, adresse au dos.

“Je regrette bien, mon cher ami, de ne pouvoir dîner avec vous demain. J'avais un engagement. J'ai fait courir après vous. Vous avez disparu comme le vent. J'ai un autre engagement et j'aurais fort préféré vous et votre société. Mille amitiés bien sincères... J'écris sans y voir. Excusez.”