Exposição na Leiloeira Serralves:
6 a 11 de Dezembro das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
12 de Dezembro das 15h00 às 20h00
Leilão:
1ª Sessão - 14 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
2ª Sessão - 15 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
3ª Sessão - 16 de Dezembro às 15h00 - Bebidas - Casa dos Arcos da Boavista
拍卖品 340:
PAR DE JARRAS
更多...
PAR DE JARRAS
Em vidro opalino em tons de verde moldado, pintado e dourado, trabalhos europeus do séc. XIX-XX. Corpos espalmados de formato bojudo, decorados em vários tons sobre fundo verde, com motivos de arranjos florais, ladeados por ramagens, borboletas e complementos a ouro, assentes sobre bases repuxadas de formato circular, pintada á mão. Sinais de uso.
Alt: 22,5 cm