Exposição na Leiloeira Serralves:
6 a 11 de Dezembro das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
12 de Dezembro das 15h00 às 20h00
Leilão:
1ª Sessão - 14 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
2ª Sessão - 15 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
3ª Sessão - 16 de Dezembro às 15h00 - Bebidas - Casa dos Arcos da Boavista
LOT 412:
JARRA DE BORDO RECORTADO
Sold for: €15
Buyer's Premium: 15%
VAT: 23% On commission only
JARRA DE BORDO RECORTADO
De pequenas dimensões em vidro soprado em tons de rosa, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Corpo de formato bojudo, decorado em vários tons sobre fundo rosa com motivos de arranjos florais e enrolamentos vegetalistas, assente sobre base repuxada de formato circular, pintada à mão. Sinais de uso.
Alt: 16,2 cm