Exposição na Leiloeira Serralves:
6 a 11 de Dezembro das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
12 de Dezembro das 15h00 às 20h00
Leilão:
1ª Sessão - 14 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
2ª Sessão - 15 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
3ª Sessão - 16 de Dezembro às 15h00 - Bebidas - Casa dos Arcos da Boavista
LOT 448:
EMBLEMA DA “FERRARI”
Sold for: €45
Buyer's Premium: 15%
VAT: 23% On commission only
EMBLEMA DA “FERRARI”
Em latão recortado e esmaltado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo em latão recortado em forma de cartela, esmaltado em tons de verde, vermelho, amarelo e negro, tendo ao centro “Cavalo rampante”, ladeado na base pelas siglas “AF” - [AmatoFerrari corse]. Sinais de uso.
Dim: 9,8x7,5 cm