Exposição na Leiloeira Serralves:
6 a 11 de Dezembro das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
12 de Dezembro das 15h00 às 20h00
Leilão:
1ª Sessão - 14 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
2ª Sessão - 15 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
3ª Sessão - 16 de Dezembro às 15h00 - Bebidas - Casa dos Arcos da Boavista
LOT 710:
JARRA
Sold for: €40
4,040
Buyer's Premium: 15%
JARRA
De pequenas dimensões em vidro coalhado moldado, soprado e pintado, trabalho da Boémia do séc. XVIII-XIX. Corpo de formato cónico invertido, ricamente pintado com motivos florais, ladeados por faixa concêntrica geométrica e frisos vegetalistas, assente sobre base repuxada de formato circular. Sinais de uso.
Alt: 13 cm