Exposição na Leiloeira Serralves:
6 a 11 de Dezembro das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
12 de Dezembro das 15h00 às 20h00
Leilão:
1ª Sessão - 14 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
2ª Sessão - 15 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
3ª Sessão - 16 de Dezembro às 15h00 - Bebidas - Casa dos Arcos da Boavista
LOT 719:
MÓVEL PARA FAQUEIRO
Buyer's Premium: 15%
MÓVEL PARA FAQUEIRO
Em madeira de mogno maciço, recortado, moldurado e patinado, trabalho português do séc. XX. Corpo em forma de cómoda, constituída por três gavetas com interiores compartimentados e estofados a veludo para colocação do respectivo faqueiro, assente sobre pernas recortadas com términos em pés de enrolamento. Ferragens recortadas em metal dourado. Sinais de uso.
Dim: 84,5x43x85,7 cm