Аукцион 88 Часть 2 ART & ANTIQUES
от Marques dos Santos Leilões
17.12.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия
Exhibition: 11 - 15 December, from 10h - 21h

ЛОТ 432:

Oito cadeiras e dois cadeirões com aplicações em bronze

Продан за: €1 000
1 000
Комиссия аукционного дома: 21.5%
Аукцион проходил 17.12.21 в Marques dos Santos Leilões

Conjunto de 8 cadeiras e 2 cadeirões de braços inglesas, séc.XIX/XX, em mogno com aplicações em bronze dourado nos pés. Sinais de uso, pequenos defeitos e faltas. Dim.: 104x60x52 cm.