Leilão 390 Parte 1 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
13.12.21

LOTE 0041:

Chávena com pires em porcelana europeia (2)

€120 - €200
Comissão da leiloeira: 17.08%

Chávena com pires em porcelana europeia, decoração policromada e dourada representando paisagem e figuras. Cabelos, gastos e pequenos defeitos. Diam. aprox.: 16,5 cm.