Leilão 390 Parte 1 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
13.12.21

LOTE 0045:

Tabuleiro em prata 833%, séc.XIX/XX; P.3658g.

Vendido por: €1 400
1 400
€1 400 - €2 800
Comissão da leiloeira: 17.08%

Tabuleiro em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Corpo de formato elíptico, com aba de gomos espiralados, com fundo liso decorado ao centro com monograma gravado. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Sinais de uso, riscos e pequenos defeitos. Peso aprox.: 3658 g.; Comp. aprox.: 76,5 cm.