Leilão 390 Parte 2 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
14.12.21

LOTE 0286:

Candeeiro de tecto de seis lumes, estilo Império

Vendido por: €500
€400 - €800
Comissão da leiloeira: 17.08%

Candeeiro de tecto de seis lumes estilo Império, em bronze dourado e patinado de negro. Decorado ao centro com fogaréu e electrificado com "velas". Gastos e pequenos defeitos. Alt. aprox.: 76 cm.