Leilão 390 Parte 2 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
14.12.21

LOTE 0295:

Jarro em prata portuguesa, séc. XX.P.1238g

Vendido por: €1 000
450
€450 - €800
Comissão da leiloeira: 17.08%

Jarro em prata portuguesa, séc. XX, com interior dourado. Corpo bojudo decorado com motivos vegetalistas em relevo, asa em enrolamento e bocal recortado. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Sinais de uso e riscos. Peso aprox.: 1238 g.; Alt. aprox.: 24 cm.