Leilão 390 Parte 2 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
14.12.21

LOTE 0301:

QUERUBIM LAPA, placa cerâmica, 30,5 x 30 x 5 cm

Vendido por: €3 200
2 000
€2 000 - €4 000
Comissão da leiloeira: 17.08%

QUERUBIM LAPA, Querubim Lapa de Almeida (1925-2016) Placa de suspensão em cerâmica policromada com representação de duas
figuras a dar um beijo, com ave. Esta peça tem um pequeno restauro. Assinada Verso com indicação "Lisboa" Dim. aprox.: 30,5 x 30,5 x 4 cm.