Leilão 390 Parte 3 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
15.12.21

LOTE 0496:

Taça em prata 925%, Leitão&Irmao, P.668 g

Vendido por: €450
€300 - €500
Comissão da leiloeira: 17.08%

Taça em prata portuguesa, séc. XX/XXI, da Casa Leitão & Irmão. Bordo quadrangular decorado com friso perlado, com fundo circular e interior dourado. Com marca de contraste de Lisboa (Águia), 1º título, de 925 milésimos, da Casa Leitão & Irmão. Sinais de uso, gastos e riscos. Peso aprox.: 668 g.; Dim. aprox.: 25 x 25 cm.