Leilão 390 Parte 3 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
15.12.21

LOTE 0500:

Jarro com tampa em prata inglesa 925%, P.190g.

Vendido por: €100
€80 - €120
Comissão da leiloeira: 17.08%

Pequeno jarro com tampa em prata inglesa, séc. XX, em forma de bilha. Com inscrição. Com marca de contraste de Birmingham, de 925 milésimos, em uso em 1937, e marca de ourives de William J Holmes. Pequenos defeitos, riscos e sinais de uso. Peso aprox.: 190 g.; Alt. aprox.: 14 cm.