Leilão 390 Parte 3 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
15.12.21

LOTE 0505:

Retratos masculinos, 2 miniaturas, D.5x4cm

Vendido por: €220
€200 - €400
Comissão da leiloeira: 17.08%

Retratos masculinos, séc. XIX, duas miniaturas elípticas. Com molduras em pau-santo e aros em metal. Defeitos, restauro e manchas. (2) Dim. aprox.: 5 x 4 cm.; Dim. aprox. moldura: 7,4 x 6,4 cm.