Leilão 390 Parte 3 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
15.12.21

LOTE 0509:

Retrato masculino, miniatura elíptica, D.6,5x5,5cm

Vendido por: €300
€300 - €600
Comissão da leiloeira: 17.08%

Retrato masculino, séc. XIX, miniatura elíptica, representando figura com uniforme de oficial da Guarda Real da Policia, com a Ordem Militar de Nossa Senhora da Conceição de Vila Viçosa e a Ordem de Cristo. Assinada "G. Roland F." (?), datada de 1836. Defeitos, falhas e restauros. Dim. aprox.: 6,5 x 5,5 cm.; Dim. aprox. moldura: 12,7 x 11,2 cm.