Leilão 390 Parte 3 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
15.12.21

LOTE 0513:

Retrato de soldado, mista sobre papel, 22 x 17 cm.

Vendido por: €300
€300 - €600
Comissão da leiloeira: 17.08%

Atribuído ao VISCONDE DE MENESES, Luís de Miranda Pereira Henriques de Meneses,2º Visconde de Meneses (1817-1878) Retrato de oficial do segundo quartel do séc. XIX (finais do reinado de Jorge IV / Guilherme IV / início do reinado de Victória) Técnica mista sobre papel Não assinado Dim. aprox.: 22 x 17 cm.