Leilão 390 Parte 3 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
15.12.21

LOTE 0530:

Vendido por: €1 600
€500 - €600
Comissão da leiloeira: 17.08%

Mesa de casa de jantar em madeira parcialmente dourada. Tampo de formato rectangular, moldurado por rebaixo, avivado a dourado. Pernas curvas de joelho saliente, decoradas com motivos vegetalistas avivados a dourado. Riscos, gastos, sinais de uso e pequenos defeitos. Dim. aprox.: 76,5 x 236,5 x 131,5 cm.