Leilão 390 Parte 3 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
15.12.21

LOTE 0532:

340
€340 - €500
Comissão da leiloeira: 17.08%

Móvel de apoio inglês em diversas madeiras maciças e folheadas, com duas portas e uma gaveta. Corpo superior com nicho e prateleira. Interior com uma prateleira. Decoração de frisos em madeira contrastante e policromada com urna ao centro e motivos vegetalistas. Com chave. Falta de tecido nas portas, falhas, manchas, faltas, sinais de uso e defeitos. Dim. aprox.: 113 x 79 x 40 cm.