Leilão 390 Parte 3 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
15.12.21

LOTE 0535:

Par de apliques em bronze dourado (2)

€300 - €600
Comissão da leiloeira: 17.08%

Par de apliques em bronze dourado, estilo neoclássico. Decoração relevada com grinaldas com flores, enrolamentos e motivos vegetalistas, encimados por urna com panejamento e fogaréu. Gastos e pequenos defeitos. (2) Alt. aprox.: 42,5 cm.