Leilão 390 Parte 3 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
15.12.21

LOTE 0570:

Colher de servir prata inglesa, 950%, P.120g

Vendido por: €90
€40 - €60
Comissão da leiloeira: 17.08%

Colher de servir prata inglesa, séc. XIX, cabo decorado com gravação de monograma. Com marca de Londres, de 950 milésimos, em uso em uso de 1888, e marca de ourives de John Aldwinckle & Thomas Slater (1884 a 1894). Gastos, riscos e sinais de uso. Peso aprox.: 120 g.; Comp. aprox.: 28,5 cm.