Leilão 390 Parte 3 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
15.12.21

LOTE 0599:

Par de jarras do séc. XIX, em vidro coalhado (2)

Vendido por: €200
€200 - €400
Comissão da leiloeira: 17.08%

Par de jarras do séc. XIX, em vidro coalhado em tons de salmão. Decoração com friso alteado em tons de azul e dourado e reserva central com friso dourado e representação de bustos de figuras femininas da antiguidade clássica em tons de sépia, sobre fundo branco. Gastos. (2) Alt. aprox.: 25 cm.