Asta 101 ARCHEOLOGIA. DALL' ANTICHITÀ PRECLASSICA AL GRAND TOUR - ARCHEOLOGIA
Da Bertolami Fine Art
17.12.21
Londra, Italia
Venerdì 17 dicembre 2021 ore 14:00 CET

LOTTO 21:

OINOCHOE APULA A FIGURE ROSSE
Apulia, IV secolo a.C.
alt. cm 9,5

Piccola oinochoe ...

Venduto per: €440
Commissione per la casa d'aste: 26% Altri dettagli
17.12.21 in Bertolami Fine Art

OINOCHOE APULA A FIGURE ROSSE
Apulia, IV secolo a.C.
alt. cm 9,5

Piccola oinochoe trilobata apula con volto femminile di profilo. Intatta.

Provenienza
Collezione privata, Roma.