Leilão 415 Parte 1
Painting, Decorative Arts and Wine
Por Ansorena
Contactar leiloeira
16.12.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 49:
ESCUELA ITALIANA (S.XIX / .)
Vendido por: €1 000
Comissão da leiloeira: 22%
El Salvador
Óleo sobre cartón.
25,5 x 19 cm.
Copia parcial del "Bautismo de Cristo" de Carlo Maratta que se encuentra en la basílica de Santa María de los Ángeles de Roma. Otra obra de iguales características, procedente de la colección Feroni, se conserva en la Galleria de los Uffizi de Florencia.