LOTE 66:
ESCUELA FRANCESA (S. XVIII / .)
Puerto de Cartagena
Grabado coloreado
26,1 x 42,9 cm.
Grabado al aguafuerte y buril. Vista del Embarque de la Infanta María Luisa, hija de Carlos III, casada en 1764 con Leopoldo de Austria, (después Emperador).