Leilão 415 Parte 1 Painting, Decorative Arts and Wine
Por Ansorena
16.12.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 66:

ESCUELA FRANCESA (S. XVIII / .)
Puerto de Cartagena

Comissão da leiloeira: 22%
16.12.21 em Ansorena

Puerto de Cartagena
Grabado coloreado
26,1 x 42,9 cm.

Grabado al aguafuerte y buril. Vista del Embarque de la Infanta María Luisa, hija de Carlos III, casada en 1764 con Leopoldo de Austria, (después Emperador).