Leilão 415 Parte 1 Painting, Decorative Arts and Wine
Por Ansorena
16.12.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 94:

ESCUELA SEVILLANA (S. XVII / S. XVIII)
Los desposorios de la Virgen

7 000
Comissão da leiloeira: 22%
16.12.21 em Ansorena

Los desposorios de la Virgen
Óleo sobre lienzo
111,5 x 151 cm

La presente obra y la anterior fueron realizadas por un maestro todavía sin identificar pero claramente en el círculo de influencia de Murillo, pudiendo tratarse de alguno de sus seguidores como Sebastián Gómez o Francisco Meneses Osorio