LOTE 94:
ESCUELA SEVILLANA (S. XVII / S. XVIII)
Los desposorios de la Virgen
Óleo sobre lienzo
111,5 x 151 cm
La presente obra y la anterior fueron realizadas por un maestro todavía sin identificar pero claramente en el círculo de influencia de Murillo, pudiendo tratarse de alguno de sus seguidores como Sebastián Gómez o Francisco Meneses Osorio