LOTE 102:
BARTOLOMÉ CARDUCHO (1560 / 1608)
San Diego de Alcalá
Óleo sobre lienzo.
164 x 117 cm.
Procedencia: - Colección Rosenthal, Estados Unidos. - Colección particular, Madrid. Bibliografía y exposiciones: - Pascual Chenel, A., "Semblantes. Colección Granados", Caja Segovia, Segovia 2011 pp. 100 y 101.