Leilão 415 Parte 1 Painting, Decorative Arts and Wine
Por Ansorena
16.12.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 102:

BARTOLOMÉ CARDUCHO (1560 / 1608)
San Diego de Alcalá

Vendido por: €18 000
18 000
Comissão da leiloeira: 22%
16.12.21 em Ansorena

San Diego de Alcalá
Óleo sobre lienzo.
164 x 117 cm.

Procedencia: - Colección Rosenthal, Estados Unidos. - Colección particular, Madrid. Bibliografía y exposiciones: - Pascual Chenel, A., "Semblantes. Colección Granados", Caja Segovia, Segovia 2011 pp. 100 y 101.