LOTE 106:
FRANCISCO POLANCO (CA. 1610 / .)
San Pablo
Óleo sobre lienzo
114 x 97 cm
Procedencia: -Subasta Segre, octubre, 2004, nº474 -Colección particular, Madrid Bibliografía: Delenda, O. y Ros, A., "Francisco de Zurbarán. Volumen II: Los Conjuntos y el Obrador", Wildenstein Institute and Fundación de Apoyo a la Historia del Arte Hispánico, 2010, pág.339, PO-56 (reproducido)