Leilão 415 Parte 1 Painting, Decorative Arts and Wine
Por Ansorena
16.12.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 129:

SEGUIDOR DE FRANCISCO BAYEU ((Fles. S. XVIII - Ppios. S. XIX) / .)
Inmaculada Concepción

3 000
Comissão da leiloeira: 22%
16.12.21 em Ansorena

Inmaculada Concepción
Óleo sobre lienzo.
94 x 62,5 cm.

Con importante marco en madera tallada y dorada. Obra estilísticamente cercana a la producción del pintor Jacinto Gómez Pastor.