Leilão 415 Parte 1 Painting, Decorative Arts and Wine
Por Ansorena
16.12.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 140:

EDUARDO CHICHARRO Y AGUERA (1873 / 1949)
Joven abulense

Vendido por: €2 200
700
Comissão da leiloeira: 22%
16.12.21 em Ansorena

Joven abulense
Óleo sobre tabla.
27,5 x 17,5 cm.

Firmado, fechado y dedicado en el ángulo superior izquierdo: "A mi querido y buen/amigo [ilegible] en recuerdo de/nuestro conocimiento en Ávila./E. Chicharro/1908"