Leilão 415 Parte 1 Painting, Decorative Arts and Wine
Por Ansorena
16.12.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 146:

FRANCISCO PRADILLA Y ORTIZ (1848 / 1921)
Circo, 1872

Vendido por: €700
Comissão da leiloeira: 22%
16.12.21 em Ansorena

Circo, 1872
Dos lápices sobre papel
9 x 16 cm c/u

Los dibujos forma una escena completa. Uno de ellos esta firmado con inciales y fechado en ángulo inferior derecho