LOTE 167:
IGNACIO DIEGUEZ (c. 1890 / Fall.)
Estatua ecuestre de Felipe IV, 1896
Técnica mixta sobre papel
32,5 x 34,5 cm
Publicado en la Ilustración Artística. Año 1896. Nº 749. Procedencia Editorial Montaner y Simon. Barcelona.