LOTE 175:
ESCUELA VALENCIANA (Ppios. s.XX / .)
La barraca, 1940
Gouache sobre papel adherido a cartón.
27,8 x 19,8 cm.
Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho "J. Llorens Soler / XI - MCMXL"