Leilão 415 Parte 1 Painting, Decorative Arts and Wine
Por Ansorena
16.12.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 338:

()
Tocador de palorrosa, S.XIX

Comissão da leiloeira: 22%
16.12.21 em Ansorena

Tocador de palorrosa, S.XIX
72 x 42 x 83,5 cm.

"Poudresse" en madera de palo rosa formando frisage, estilo Luis XV, primera mitad S. XIX. Luna antigua. Necesita repaso en las visagras y en el soporte del espejo