LOTE 353:
()
Alfombra RFT 1953 Savonnerie 205 x 270 c.
205 x 270 cm.
Alfombra española anudada a mano en lana, de la Real Fábrica de Tapices, firmada y fechada 1953, diseño Savonnerie. Fondo negro, campo verde y cenefa dorada, decoración floral.