Leilão 415 Parte 1 Painting, Decorative Arts and Wine
Por Ansorena
16.12.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 353:

()
Alfombra RFT 1953 Savonnerie 205 x 270 c.

1 600
Comissão da leiloeira: 22%
16.12.21 em Ansorena

205 x 270 cm.

Alfombra española anudada a mano en lana, de la Real Fábrica de Tapices, firmada y fechada 1953, diseño Savonnerie. Fondo negro, campo verde y cenefa dorada, decoración floral.