Leilão 415 Parte 1 Painting, Decorative Arts and Wine
Por Ansorena
16.12.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 354:

()
Alfombra cartón Carlos IV, fda Stuyck, 228x305 cm.

2 300
Comissão da leiloeira: 22%
16.12.21 em Ansorena

228 x 305 cm.

Alfombra española anudada a mano en lana, diseño según cartón Carlos IV, firmada Miguel Stuyck. Campo beige y decoración en azu, verde, granate y dorado.