Leilão 415 Parte 2 Painting and Decorative Arts
Por Ansorena
17.12.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 635:

FERNANDO SÁEZ (1921 / 2003)
Torero y picador

Vendido por: €370
280
Comissão da leiloeira: 22%
17.12.21 em Ansorena

Torero y picador
Óleo sobre cartón
43 x 55 cm

Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso etiqueta de la exposción "Los Toros en el arte, Dirección General de Bellas Artes - Fundación Rodríguez Acosta, Granada"