LOTE 719:
PABLO SERRANO AGUILAR (1908 / 1985)
La dama que descubre el seno
Litografía
61 x 44 cm.
Basada en la obra omónima de Tintoretto conservada en el Museo del Prado. Firmada y numerada 46/68 a lápiz. Acta notarial fechada en 1974 con número 4014, en el reverso.