LOTE 824:
()
Arcon bactak
91 x 214 x 96 cm.
ArcÓn de la tribu Toba Batak, Sumatra, Indonesia, S.XIX - XX. Realizado en madera tallada. Existe una pieza similar en el MET de Nueva York con número de inventario: 1986.489