ASTE:
1) 17 DICEMBRE LOTTI (1 - 89) - ORE 15:00
2) 17 DICEMBRE LOTTI (90 - 179) - ORE 18:00
LOTE 29:
MASSIMO CAMPIGLI (1895 - 1971)
Vendido por: €52 000
25 000
€50 000 - €60 000
Comissão da leiloeira: 26%
Figura con fondo blu.
84 x 87 cm
Olio su tela
Firma e anno in basso a destra. Opera archiviata presso gli Archives Massimo Campigli, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Provenienza: Galleria d'Arte del Naviglio, Milano; Galleria d'Arte Il Portico, Santa Margherita Ligure; Collezione privata, Torino; Collezione privata, Cuneo.
(I)